Руководителем Следственного управления по Краснодарскому краю 8 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства УВД города Анапы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
По версии следствия, в июне 2011 года инспектором полиции был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции одним из местных жителей, который не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не имел необходимых документов на осуществление данной торговли. За непривлечение мужчины к административной ответственности полицейский предложил передать ему взятку в размере 40 тысяч рублей. О данном факте потерпевший сообщил в правоохранительные органы. 4 августа 2011 года подозреваемый, находясь на Пионерском проспекте города Анапы, получил от мужчины часть взятки в сумме 10 тысяч рублей. После передачи указанной суммы сотрудник полиции был задержан оперативными работниками оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям полиции города Анапы.
Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении указанного сотрудника возбуждалось еще 12 августа 2011 года, однако прокуратурой постановление о возбуждении было отменено. Впоследствии судом по обращению потерпевшего данное решение прокурора признано незаконным. Повторное возбуждение уголовного дела обусловлено тем, что следствие продолжает усматривать в действиях бывшего инспектора полиции признаки указанного преступления. В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть