Славянским межрайонным следственным отделом 05 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) отдела МВД РФ по Славянскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, оперуполномоченный уголовного розыска знал о расследовании на территории Краснодара уголовного дела по фактам совершенных хищений автомобилей. При этом одним из привлеченных к уголовной ответственности по фактам угонов машин являлся родственник 30-летнего жителя города Славянск-на-Кубани.
В связи с этим работник полиции встретился с указанным местным жителем и стал вводить его в заблуждение относительно наличия доказательств о его причастности к угонам машин. Также оперуполномоченный заявлял, что намерен привлечь мужчину к уголовной ответственности. При этом злоумышленник предложил передать ему 40 тысяч рублей за не привлечение к ответственности.
Мужчина согласился передать работнику полиции деньги, после чего о данном факте сообщил в Славянский межрайонный следственный отдел. 30 сентября 2011 года в момент передачи 30 тысяч рублей злоумышленник был задержан работниками УФСБ по краю и ОРЧ (по собственной безопасности) ГУ МВД РФ по краю. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть