РЖД оспорили в краевом суде решение Тимашевского райсуда, постановившего взыскать с ведомства 500 тысяч рублей в пользу искалеченного 19-летнего местного жителя Александра Пушкина в виде «компенсации за причиненный моральный вред». Теперь жалобу ответчика рассмотрит кассационная инстанция.
В ноябре 2007 года 15-летний Александр попал под электричку «Краснодар-Тимашевск.» Эксперты причиной трагедии назвали - неприспособленная к безопасной посадке железнодорожная платформа.
Врачи смогли спасти подростка, но ногу пришлось ампутировать. Мальчику дали инвалидность второй группы. Также ему потребовалось дорогостоящее лечение.
Более двух лет длились судебные тяжбы. Александру долго отказывали в возбуждении дела. Семья обратилась за помощью в Краснодарский краевой суд. Материалы были перенаправлены на новое доследование.
Тимашевский районный суд вынес решение в пользу Александра Пушкина и постановил взыскать с железнодорожного ведомства компенсацию за причиненный моральный вред в размере 500 тысяч рублей. Также РЖД обязали оплатить расходы (13 тысяч рублей) на дорогу в Санкт-Петербург, где Александру делали операцию по протезированию.
Однако ответчик обжаловал решение в вышестоящей судебной инстанции. Дата рассмотрения в крайсуде этого дела пока не определена, - сообщает Российская газета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть