Краснодарский край, 2 апреля – АиФ-Юг. Первого апреля в хуторе Ленина кубанской столицы задержан так называемый «вор в законе» Коба Дзидзишвили. В криминальных кругах он известен под кличкой «Коба Краснодарский».
Дзидзишвили находился в федеральном розыске за организацию разбойных нападений в составе ОПГ. Кроме того, установлено, что он осуществлял контроль за криминальными группировками так называемых «барсеточников» в Ростовской области и Краснодарском крае.
После задержания «вор в законе» был доставлен в отдел полиции и допрошен. Сейчас криминальный авторитет помещен в следственный изолятор. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Южному федеральному округу.
Жительницу Кубани экстрадировали из Австрии
Кубанец, подозреваемый в убийстве жены и тещи, пять лет скрывался в Кузбассе
В федеральный розыск объявлен дядя девочки, которую он ранил в полиции Краснодара
В Краснодарском крае задержали подозреваемого, которого разыскивали 16 лет
Кубанца могут осудить за «красивые» номера