Краснодарский край, 21 мая – АиФ-Юг. В Апшеронском районе в отношении четверых полицейских возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
В следственный отдел СКР по Краснодарскому краю обратились 27 и 42-летний жители Апшеронска, заявившие, что полицейские применили к ним физическое насилие.
В ночь на 14 мая двое жителей Апшеронска после посещения одного из кафе стояли возле своего автомобиля и слушали музыку. К ним подъехали трое работников полиции и потребовали уменьшить громкость приемника, чтобы соблюсти общественный порядок.
Мужчины возмутились, считая, что никому не мешают. После возникшего конфликта оба местных жителя были доставлены в отдел полиции, где в отношении них было применено электрошоковое устройство.
Затем 27-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за неповиновение требованиям работников полиции, а 42-летний мужчина - за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
После суток административного ареста мужчины обратились с заявлениями в территориальный следственный отдел. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть