Три уголовных дела возбудила прокуратура Краснодарского края по фактам хищения средств, предназначенных на капремонт многоквартирных домов в Краснодаре, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура Краснодарского края подвела итоги работы в первом полугодии 2016 года по организации надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере.
«За данный период выявлено 3840 нарушений, внесено 1033 представления, в дисциплинарном порядке наказано 556 должностных лиц, принесено 36 протестов, к административной ответственности привлечено 246 виновных лиц», - отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.
В следственные органы направлено 15 материалов, по результатам рассмотрения которых возбуждено 13 уголовных дел.
Кроме того, аппаратом прокуратуры края за шесть месяцев осуществлено 8 выездов в муниципальные образования края. На местах давалась оценка законности и полноте принимаемых органами местного самоуправления и организациями мер, направленных на снижение задолженности за энергетические ресурсы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть