Ростовские дайверы погибли под Новороссийском из-за пренебрежения правилами техники безопасности при водолазных спусках, передает Интерфакс сообщение Морской спасательной службы Росморречфлота России.
«Спуски проводились без страховочного троса. Вошли во внутренние помещения линкора, потеряли ориентацию и не смогли выйти обратно до окончания запасов воздуха, что и привело к их гибели», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, тела дайверов из Ростова-на-Дону, погибших во время погружения на затопленный в 1918 году линкор «Свобода России» (ранее «Екатерина Великая») были обнаружены во внутренних помещениях затонувшего корабля.
Поисковая операция проводилась с 29 августа по 3 сентября в акватории порта Новороссийска силами водолазов Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы и Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ.
Как сообщал АиФ-Юг ранее, дайверы краснодарского отделения РГО совершали экспедиции на затонувший линкор. Он лежит на морском дне между затонувшим пароходом «Адмирал Нахимов» и берегом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть