Представители Роспотребнадзора и полиция провели рейд «Боярышник», во время которого выявили торговую точку в Гулькевичском районе, где продавали запрещенную к реализации настойку боярышника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
23 флакона запрещенного товара емкостью 99 мл каждый можно было купить по цене 25 рублей за единицу товара.
На бизнесмена наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. На товар наложен арест.
Цель рейда - пресечение в розничных точках торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, реализация которой приостановлена постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».
Напомним, Роспотребнадзор приостановил продажи настойки боярышника с 26 декабря из-за массовых отравлений в Иркутске, из-за чего пострадали 123 человека, 76 из которых скончались.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть