Полицейские Новороссийска изъяли из незаконного оборота больше 2,5 тонн алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Алкогольные напитки обнаружили в заведении общественного питания хутора Победа. 29-летний предприниматель продавал спиртное без лицензии.
В итоге правоохранители нашли 719 бутылок вина, больше 800 бутылок коньяка и наливки, разлитые в пластиковые и стеклянные емкости.
В настоящее время административный материал направлен в суд. Предпринимателю грозит штраф.
Напомним, ранее 18 тонн «паленого», токсичного алкоголя изъяли из оборота в станице Старонижестеблиевской. Цех по производству фальсифицированного алкоголя располагался на территории заброшенного винного завода. В одном из отделов обнаружили автоматическую линию по розливу, упаковке и оклейке, подключенную к металлическим емкостям со спиртосодержащей жидкостью.