Краснодарский край, 25 февраля - АиФ-Юг. Минфин России представил документ, в котором представлен план «деофшоризации» экономики.
В юридический оборот будут введены новые понятия: «фактический получатель дохода», «налоговое резидентство организаций». Еще одним важным нововведением можно назвать то, что аудиторов обяжут подавать в ФНС данные, полученные от клиентов в процессе оказания услуг.
На данный момент в юридической сфере есть такое понятие, как «бенефициарный собственник», им может выступать российский гражданин, оффшорные счета оформлены на компанию, функционирующую за границей. На них могут поступать дивиденды, которые облагаются налогом по российским законам. После вступления в силу (если это будет) нового закона, разработанного Минфином, схема взаимодействия бенефициара и оффшорной компании изменится.
О том, что такое направление в российской экономике будет развиваться, еще в прошлом году сообщил президент Российской Федерации. Например, 12 декабря 2013 года перед Федеральным собранием он озвучил намерение разработать план, согласно которому будут изменены правила работы отечественных компаний-«бенефициаров».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть