Продовольственные товары уменьшились в цене на 0,5%, непродовольственные товары подорожали на 0,3%, а услуги стали дороже на 1,8%.
В сравнении с первым месяцем лета в июле 2011 года выявились лидеры подорожания. На 11,7% подорожали куриные яйца. На 1-5,4% – хлеб ржаной и ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов. Стали дороже соки, апельсины, лимоны, кофе, вино, говядина, отдельные виды колбасных и молочных изделий, рыбопродукты, рис шлифованный, мороженое.
Среди непродовольственных товаров наиболее значительное повышение цен (2–11,3%) в июле было отмечено на хлопчатобумажные ткани, постельное белье, цемент, красный кирпич красный, ювелирные изделия, фарфоро-фаянсовую посуду, отдельные виды медикаментов.
Возросли цены на санаторно-оздоровительные услуги – на 23,3%, железнодорожного транспорта – на 13,3%, в сфере туризма – на 10,9%, по ремонту жилищ – на 4,4%, фотоателье – на 3,5%, установку пластиковых окон – на 3,2%.
Тарифы на коммунальные услуги, связи, проезд в городском пассажирском транспорте не изменились. Стоимость ритуальных услуг также не выросла.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть