Примерное время чтения: 2 минуты
267

Школа не помеха работе, а закон не повод для того, чтобы ему следовать?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Монополия вампиров! Бензин будет по талонам? 13/08/2008

Ему всего 15 лет, но в архиве - уже солидное резюме и десяток крупных клиентов. Школьник-десятиклассник Даниил АБРАМОВ из Санкт-Петербурга - программист.

Непосвященному человеку список его умений покажется набором неясных знаков и символов: XHTML, CSS, JavaScript и далее по списку. Юноша увлекается программированием с 11 лет и сегодня разрабатывает веб-приложения и выполняет прочую «компьютерную» работу наравне (а подчас и на порядок лучше!) со своими взрослыми коллегами. Заработки также вполне сопоставимы с родительскими.

Большой плюс такой работы - не нужно прогуливать школу, выбирать между учёбой, хобби и работой - программировать можно, когда домашние задания сделаны. В этом году успехи петербургского школьника оценили даже в компании «Google», ведь он принял участие в организованной компанией олимпиаде по программированию и - победил! В одной из самых сложных номинаций. При этом Даниил в соревнованиях предпочитает не участвовать: «В большинстве олимпиад задания носят слишком отвлечённый характер, а мне интересна именно прикладная разработка», - говорит он. В июле в штаб-квартире компании в Калифорнии он получил из рук основателя крупнейшей поисковой системы Сергея Брина приз и денежную премию. На что потратить несколько тыс. долл., юный программист ещё не решил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах