716

Путин вручил государственные награды чемпионам и призерам Олимпиады в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 24 февраля – АиФ-Юг. Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды  российским спортсменам, которые стали чемпионами и призерами Олимпийских игр в Сочи, сообщает «Советский спорт».

Орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 степени были награждены трехкратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Игр Виктор Ан,  двукратные олимпийские чемпионы Виктор Уайлд, Алексей Воевода, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Александр Зубков.

Орденом Почета удостоены трехкратный серебряный призер Максим Вылегжанин, двукратный серебряный призер Альберт Демченко, олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Евгений Устюгов.

Остальные спортсмены получили ордена Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

Напомним, что сборная России выиграла общекомандный зачет Олимпийских игр в Сочи. Наши атлеты выиграли 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.