Ожидается, что лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы двусторонних российско-американских отношений, в том числе ход работы по подготовке нового Договора на смену истекшему Договору о СНВ. Напомним, срок действия Договора по СНВ истек 5 декабря. Работа по подготовке нового соглашения началась по поручению президентов двух стран. В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что истекший Договор сыграл исключительно важную роль в обеспечении международного мира, безопасности и стратегической стабильности. Он значительно укрепил режим ядерного нераспространения и придал существенный импульс процессу разоружения, став весомым и последовательным шагом на пути к построению мира, свободного от ядерного оружия.
29
Дмитрий Медведев и Барак Обама проведут сегодня встречу в Копенгагене
Также вам может быть интересно
-
Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям пятой встречи Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»
-
Россия и Франция продолжают переговоры о вертолетоносцах «Mistral»
-
Создание аналога американской ПРО в планы России не входит
-
Президент России высказался за свободу слова и права человека
-
Медведев и Обама обсудят ситуацию с ПРО в Европе
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть