62

Владимир Путин наградил российских олимпийцев

Москва, 16 августа – АиФ-Юг. Президент России Владимир Путин наградил орденами и медалями российских олимпийцев, успешно выступивших на Играх 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

34 российских спортсмена, в их числе первый российский чемпион Олимпиады в Лондоне краснодарский дзюдоист Арсен Галстян, получили орден Дружбы. Некоторые  олимпийцы награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Награды олимпийцам Путин вручил в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В мероприятии приняли участие 82 спортсмена, а также тренеры и руководители спортивных федераций.

Напомним, что сборная России на Олимпийских играх в Лондоне заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете. Россияне выиграли 82 медали - 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые.

23-трехлетний Арсен Галстян 28 июля стал первым в современной истории России дзюдоистом, завоевавшим олимпийское золото. За победу спортсмена в финальной схватке с японцем Хироаки Хираоку в весовой категории до 60 кг судьи наградили его первой медалью Олимпиады-2012.