
Министр труда и социального развития Краснодарского края Надежда Губриева подписала заявление об уходе по собственному желанию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отставку принял.
По предположению СМИ, это случилось после нескольких акций протеста против отмены льготных проездных для пенсионеров, чьи доходы выше прожиточного минимума.
Источник во властных структурах края предположил, что отставка вызвана недостаточной работой Минсоцразвития по информированию населения после отмены льгот, что и вызвало недовольство жителей, сообщает ТАСС.
Акции протеста пенсионеров прошли на прошлой неделе в Краснодаре и Сочи после решения властей оставить право на льготный проезд в общественном транспорте для тех пенсионеров, чьи доходы ниже величины прожиточного минимума (7722 рубля). Протестующие собрали более тысячи подписей под обращением к губернатору с требованием вернуть льготу.
Губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с протестующими согласился вернуть право на льготный проезд. Соответствующие поправки депутаты Заксобрания края рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 27 января. Как сообщил вице-губернатор Кубани Игорь Галась, из-за возврата льготных проездных придется пересмотреть бюджет края на 2016 год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть