
Краснодарский край, 20 июня - АиФ-Юг. «Ростелеком» завершил работы по замене координатной АТС на цифровую Si-2000 на 192 номера в селении Веселое Моздокского района Северо-Осетинской Республики.
«С вводом новой АТС потребности жителей этого небольшого сельского поселения Моздокского района – здесь всего около 240 домохозяйств - в доступе к телефонной сети удовлетворены, - отметил директор Северо-Осетинского филиала компании Александр Тишков. – Кроме того, предусмотрена возможность расширения номерной емкости до 300 номеров. Наряду с традиционной телефонией, международной и междугородной связью населению предоставляется широкий спектр современных телекоммуникационных услуг, в том числе интернет-доступ, «Интерактивное телевидение».
«На селе проживает треть населения России, и сельская телефонная связь является одной из важнейших составных частей ее инфраструктуры, - сказал Глава АМС Моздокского района Владимир Рубаев. – «Ростелеком» вносит весомый вклад в масштабные инвестиционные проекты в республике. Участие компании в реализации национальных программ по преодолению цифрового неравенства в регионах – это показатель высокой степени ее социальной ответственности», - отметил он.
В сельской местности Северной Осетии проживает практически половина от общей численности населения. Все сельские населенные пункты республики полностью телефонизированы. Интернет доступен жителям не только крупных городов, но и поселений уровня ниже райцентров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть