Краснодарский край, 20 мая – АиФ-Юг. Горожане требуют остановить вырубку деревьев в столице Кубани и наказать чиновников, которые ее разрешили.
Скандал разразился после того, как жители Краснодара, прогуливавшиеся по городу в Ночь Музеев, увидели, что на центральной улице пилят деревья. Фотографии мгновенно разошлись по социальным сетям, а возмущенные граждане стали требовать объяснений.
«Деревья не вырубают, а меняют. Периодически так необходимо делать. И это нормально. Убираются старые деревья, высаживаются новые», - пояснил ситуацию через «Твиттер» мэр Краснодара Владимир Евланов.
Стоимость всех работ по замене деревьев, включая сами новые деревья, полтора миллиона рублей, пояснил он. На месте каждого спиленного будет высажено новое. Речь идет и о тех деревьях, что пострадали от ледяного дождя, и о старых, аварийных деревьях.
Решено, что деревья будут высаживать в закрытом грунте и уже взрослыми. Такие посадки возможны круглый год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть