Поддержка малого и среднего предпринимательства в 2015 году краевой казне обойдется в 700 миллионов рублей, это в три раза больше, чем в 2014 году, заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.
В сложной экономической ситуации краевые власти ставку делают на развитие малого бизнеса.
«Малый и средний бизнес – это главный источник собственных доходов местных бюджетов. Сегодня доля таких предприятий в ВРП края – свыше 26%, а должна быть не менее 50%, как в развитых экономиках мира», – цитирует Ткачева пресс-служба администрации края.
Приоритет будет отдан наукоемким предприятиям и фермерам.
Кроме финансовой поддержки, для малого и среднего бизнеса в крае будет введен пакет налоговых преференций. Для впервые зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, работающих в социальной и научной сферах, будут действовать каникулы – по налогам и проверкам. Также будут введены преференции по единому налогу на вмененный доход и «упрощенке».
Помимо этого в регионе будет до 20% увеличен объем госзакупок у субъектов малого предпринимательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть