
Группы из сотрудников УВД, администраций города и округов, представителей казачества и общественности каждый вечер патрулируют парки, скверы, улицы, школьные дворы, спортивные и детские площадки.
Из 851 выявленных нарушителей закона - 840 подростков переданы под расписку родителям или ответственным лицам. Ещё 11 детишек помещены в специализированные учреждения, сообщает пресс-служба администрации города .
2-летнего Станислава привели с улицы Дербентской. Малыш был предоставлен сам себе, пока мать в состоянии сильного алкогольного отравления выясняла отношения с милицией. И лишь участие соседей и медиков обеспечили ребёнку опеку.
В одном из школьных дворов патрульные увидели ползающую девочку, которой на вид не было и года. Выяснилось, что молодая мать отправилась в гости в один из районов края, а дочь оставила в Краснодаре. Вернувшаяся мать готова забрать малышку домой. Развитие событий теперь находится под контролем городского управления по вопросам семьи и детства.
Судьба ещё одного ребёнка тревожит особо. Со слов краснодарки, к ней на улице подошла малознакомая девушка, попросила подержать семимесячную малышку и ушла. Ближе к ночи взволнованная женщина обратилась к милиционерам. Однако на сегодняшний день ни в милицию, ни в больницу за младенцем никто не обращался.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних управления делами городской администрации Эсмеральда Кондра обратилась ко всем краснодарцам с просьбой не оставлять своих детей без присмотра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть