Исследователи Медицинского центра Лэнгон при университете Нью-Йорка выяснили причину появления седины. Открытие ученых может помочь в создании восстанавливающих шампуней, которые возвратят волосам их первоначальный цвет. Учёные уже несколько десятков лет знали, что стволовые клетки волосяных фолликул и вырабатывающие пигмент меланоцитовые клетки взаимодействуют, чтобы волосы окрасились.
Однако результаты недавних исследований показали, что на цвет волос влияет еще один важный компонент, пишет ТСН. Ученые обнаружили особый белок под названием Wnt, который координирует пигментацию, происходящую в фолликулах и меланоците. Именно недостаток этого белка в меланоцитах и заставляет наши волосы седеть.
Ученые считают, что подвергнув белок Wnt генетическим изменениям, можно остановить процесс поседения. Успешный эксперимент был проведен на мышах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть