В Новороссийске приведено в исполнение решение суда – в Южной Озерейке снесена незаконно построенная гостиница.
Отель был возведен на земельном участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства.
По словам начальника управления имущественных и земельных отношений городской администрации Дмитрия Меланиди, когда решение суда о признании постройки незаконной и сносе вступило в законную силу, хозяйке было предложено произвести снос самостоятельно. Однако владелица это предложение проигнорировала.
В таком случае служба судебных приставов через суд обязала муниципалитет исполнить судебное решение и снести здание. Оно было разрушено за один день. Городской казне это обошлось в сумму свыше одного миллиона рублей. Хозяйку обяжут возместить понесенные затраты.
И так будет со всеми нелегальными застройщиками в Новороссийске. Как сказал судебный пристав-исполнитель Иван Дьячков, в отделе ведомства десятки исполнительных листов о сносе незаконно возведенных застроек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть