Админиастрация Краснодарского края ищет альтернативу строительству в Сочи завода по переработке ТБО.
Мусор из города собираются вывозить на специальные муниципальные полигоны. Скорей всего это будет свалка либо в Белореченском, либо в Славянском районах. В Сочи же будет построен резервный полигон, предназначенный для приема грузов в случае форс-мажорных ситуаций.
Всего в крае будет создано 11 полигонов. Их отличительной чертой от прежних будет прежде всего - соответствие всем нормативным требованиям. Свалки будут оснащаться системами газоотвода и отвода сточных вод, а также наличием очистных сооружений.
Примечательно, что 1 июня уже существующая свалка в Лоо будет закрыта официально, а работы по рекультивации уже начались. Там будет также организована временная площадка складирования ТБО, рассчитанная максимум на 6 месяцев, на случай форс-мажорных ситуаций в части набора и вывоза.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть