Футболисты КубГУ одержали победу среди ВУЗов страны

Александр Ефанов / АиФ
Краснодарский край, 20 мая - АиФ-Юг.

Футбольный клуб Кубанского государственного университета (КубГУ) в седьмой раз стал сильнейшей студенческой командой страны, сообщает администрации Краснодарского края.

КубГУ по итогам 15 игр набрала 38 очков, обеспечив себе досрочную победу в Первенстве. Футболисты одержали 12 побед, дважды сыграли вничью и лишь один раз уступили противнику.

Соревнования для каждой команды подразумевают пять мини-турниров в разных городах страны на базе одного из университетов-участников. Страт первенству был дан в Крымске.

Таким образом, ФК «КубГУ» в седьмой раз стал сильнейшим студенческим коллективом страны. Дважды – победитель первенства Национальной студенческой футбольной лиги, пять раз – чемпион Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования.