Игру Minecraft удалили из российских Google Play и App Store, сообщает «Ъ».
При попытке загрузить приложение теперь появляется уведомление о том, что в выбранной стране оно недоступно.
Minecraft удалили после ухода компании Microsoft с территории Российской Федерации. Американская компания четвертого марта сообщила о приостановке продаж в России. Причиной названа российская спецоперация в Украине.
Напомним, работа Samsung на территории России будет возобновлена в обычном режиме.
Ранее сообщалось о приостановке поставки телефонов и чипов этой компании. Позднее выяснилось, что остановка поставок фирмы в Россию не связана с санкциями, а вызвана физической невозможностью отправить товары. В настоящее время компания ищет возможности решения проблемы.
Мы писали, что маркетплейс eBay приостановил доставку заказов в Россию и Украину.
Причиной такого решения американская компания назвала ситуацию вокруг Украины, чтобы «защитить покупателей и продавцов, пострадавших от перебоев в транспортировках».