Кубанский Союз советских офицеров (ССО) провел в Краснодаре краевое совещание. В его работе приняли участие командиры двадцати восьми местных отделений ССО.
В начале совещания руководитель организации генерал-майор А.И. Топчий вручил ее активным участникам награды. Так, медалью «За гуманитарную помощь Донбассу» был награжден начальник штаба организации подполковник А.Т. Габелия. А грамоты Международного Союза советских офицеров были вручены полковнику А.В. Секнину, подполковникам А.И. Литвинову, С.П. Гора, А.Ф. Маркину, капитану В.С. Куприну, лейтенанту В.Н. Мирошниченко. Капитанские погоны, вследствие присвоения звания, получил В.В. Журов.
Затем А.И. Топчий выступил с докладом. В своем выступлении он напомнил некоторые страницы славного пути Вооруженных сил, отметил значение подвигов солдат Великой Отечественной, воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Чеченской Республике, в Сирии и других горячих точках. Была осуждена политика разрушения обороноспособности страны в 90-е годы и высказаны слова поддержки нынешнему курсу президента – на укрепление армии и национальной безопасности России.
Также А.И. Топчий поставил перед командирами задачу – активизировать работу местных отделений Союза офицеров. Действовать надо не только по линии социальной защиты военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, но и в направлении военно-патриотического воспитания молодежи.
2016 год — год выборов в Государственную Думу. А потому необходимо работать среди всех категорий населения по разъяснению программы КПРФ, с которой Кубанский ССО кровно связан.
Командиры городских и районных отделений ССО в своих выступлениях коснулись широкого круга вопросов жизни и деятельности местных организаций. Особый интерес вызвал опыт работы по организации сбора гуманитарной помощи Донбассу Выселковскими активистами.
А товарищи из Усть-Лабинска поделились опытом проведения агитационной работы на выборах в местные органы власти, на которых они провели в депутаты районного Совета своих четырех членов. Апшеронцы рассказали о совместной работе с коммунистами района. Интересным оказался опыт взаимодействия офицеров из Славянска-на-Кубани с местным казачьим обществом.
Совещание завершилось исполнением Гимна Союза советских офицеров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть