В Краснодарском крае за четыре месяца введено порядка 1,2 млн кв метров жилья, сообщает пресс-служба администрации региона.
Достижение показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов обсудили на всероссийском совещании в Москве.
Марат Хуснуллин обозначил основные задачи, стоящие перед Правительством и регионами: создание комфортных городов и удобной транспортной сети, улучшение уровня жизни и повышение безопасности.
В качестве приоритетов в пространственном развитии страны вице-премьер выделил повышение доступности жилья, развитие индивидуального строительства, комплексное развитие территорий, внедрение новой программы расселения аварийного жилья, создание новых точек притяжения.
Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, в строительном секторе Кубань лидирует на протяжении многих лет, занимая третье место по стране. В планах в текущем году ввести 4,3 млн кв. метров.
Напомним, в Краснодаре в текущем году расселят 640 человек из 23 аварийных домов. Собственникам выплатят компенсации, а граждан, проживающих по договору соцнайма, обеспечат квартирами.
Мы писали, что в Анапе 58 детей-сирот получили квартиры. В рамках исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам было необходимо обязать администрацию города предоставить благоустроенные квартиры.