Общественные слушания по вопросу уточнения границ площади памятника природы регионального значения «Первомайская роща» прошли в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На слушаниях было предложено изменить границы рощи, в том числе за счет присоединения сквера возле Екатерининского зала и станции Юннатов. В результате площадь составит около 54,6 га. В границах рощи запретят любую деятельность, которая может нанести ущерб объектам растительного мира, а также деятельность, влекущую за собой снижение экологической, эстетической и рекреационной целостности территории.
Участники слушаний выступили с различными предложениями по изменению представленного проекта. В частности, по их мнению, необходимо провести повторный аудит всех земельных участков, которые предполагается сделать территорией рощи. Все предложения жителей города были внесены в протокол общественных слушаний.
«Первомайская роща» расположена между улицами Зиповская, Московская, 40 лет Победы и Колхозная. 28 лет назад эта территория была гораздо больше. Однако за счет строительства различных объектов на территории природного памятника, территория уменьшилась почти в 2 раза.
Кроме того, предлагается переименовать особо охраняемую территорию регионального значения памятник природы «Первомайская роща» в «Чистяковскую рощу». Сейчас так называется только парк, который входит в общую площадь рощи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть