Явка избирателей к 12:00 составила 24,45 %, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По словам депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, в регионе традиционно отмечена высокая активность избирателей.
«Явка на Кубани будет высокой, по прогнозам, выше, чем в среднем по стране. Думаю, что никаких сюрпризов ждать не приходится, избиратели определились еще по результатам предвыборной кампании, – сказала Светлана Бессараб. – Выборы на Кубани – это всегда еще и праздничный день. Жители приходят семьями, органы исполнительной власти, местного самоуправления готовят участки еще и как места, где можно познакомиться с выставками народного творчества, вкусно перекусить».
Явка на 15:00 составила 40,81 %.
«Всегда на выборах люди идут голосовать волнами. Часть людей обычно приходят с утра на избирательный участок. К вечеру мы прогнозируем усиление явки», – отметил руководитель краевого социологического центра Евгений Пономаренко.
Напомним, голосование продлится до 20:00. Для получения избирательного бюллетеня необходимо при себе иметь паспорт или документ, его заменяющий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть