В нескольких магазинах выявили нарушения антиковидных требований, сообщает пресс-служба департамента потребсферы Кубани.
В ходе очередного рейда 18 ноября в краевом центре, а также Славянском и Красноармейском районе обследовали больше 150 объектов.
Нарушение режима «Повышенная готовность» обнаружили в продуктовом магазине по улице Бершанской, 146 в Краснодаре, а также в канцелярском по улице Красная, д. 25 в Славянске-на-Кубани. Работники торговых залов были без масок.
Составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Напомним, ранее за нарушение масочного режима в Новороссийске составили 350 протоколов. Более 70 протоколов были составлены на нарушителей масочного режима в общественном транспорте. По десяти первым материалам уже вынесены судебные решения.