Примерное время чтения: 2 минуты
249

В сборную России на Олимпиаде в Сочи войдут 225 спортсменов

Краснодарский край, 11 ноября – АиФ-Юг. 225 спортсменов будут отстаивать честь России на Олимпиаде в Сочи. Такие цифры озвучил министр спорта РФ Виталий Мутко на совещании, посвященном подготовке сборных команд России к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

По словам министра, после Олимпийских зимних игр в Ванкувере в 2010 году был проведен детальный анализ выступления российских спортсменов, на основе которого была разработана программа подготовки к домашним Олимпийским играм.

В первые два года для поднятия конкуренции на учебно-тренировочные сборы привлекались два-три состава. Спортсменам была предоставлена возможность составить индивидуальные планы подготовки. Кроме этого, для усиления национальной команды в ее состав были приглашены иностранные спортсмены, тренеры и специалисты, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

«Всего к централизованной подготовке в 2013 году привлечено 363 спортсмена. В настоящее время мы уже имеем 218 лицензий и рассчитываем получить 225. Можно констатировать, что сборная Россия в Сочи будет представлять собой большой, единый коллектив - сплав молодости и опыта», – сказал Мутко.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах