Примерное время чтения: 2 минуты
2719

Стал известен маршрут Эстафеты олимпийского огня в Краснодаре

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре

Краснодарский край, 23 января - АиФ-Юг. Власти Краснодара сегодня, 23 января, обнародовали точный маршрут Эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в столице Кубани 4 февраля.

Обща протяженность Эстафеты по территории кубанской столицы - 57, 1 километра, она пройдет через весь город, включая исторические места Краснодара, центр города и две площади. Однако в краснодарский этап Эстафеты включили и часть территории Краснодарского края. Так, как рассказали в администрации города, встречать олимпийский огонь будут на мосту через реку Кубань в Усть-Лабинском районе.

Оттуда факелоносцы добегут до окраины Краснодара. Первой точкой празднования Эстаеты станет новый торговый центр на улице Крылатая, 2. Следующей остановкой станет площадь перед Законодательным собранием края, а пунктом прибытия - Театральная площадь, где и зажгут чашу огня.

Во время краснодарского этапа огонь будут перевозить на зерноуборочном комбайне и в конном эскорте Почетного караула  Кубанского казачьего войска.

В краснодарском этапе Эстафеты будут участвовать 345 факелоносцев, каждый из них преодолеет с факелом от 180 до 200 метров.

Зажжение чаши огня начнется в символическое время - в 20 часов 14 минут. А затем факел отправят поездом в Сочи.

На время Эстафеты по маршруту следования факелоносцев в Краснодаре будут перекрывать движение транспорта. Ограничения будут устанавливать по мере приближения факелоносцев, а затем поэтапно снимать.

Будет запрещена стоянка автомобилей «карманах» городских улиц по маршруту следования. На работу выйдут все имеющиеся в городе эвакуаторы. Причем освобождать улицы от автомобилей сотрудники ГИБДД начнут с 19 часов 3 февраля.

Власти города просят жителей Краснодара 4 февраля оставить личные авто дома и передвигаться на общественном транспорте. Схема движения автобусов также будет изменена в связи с Эстафетой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах