Примерное время чтения: 2 минуты
416

Путин навестил фристайлистку Комиссарову, сломавшую позвоночник в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 16 февраля 2014 г. – АиФ-Юг. Президент Владимир Путин посетил спортсменку российской олимпийской сборной Марию Комиссарову, которой была проведена операция на позвоночник. Он пожелал ей скорейшего выздоровления и расспросил врача о ходе лечения девушки.

Комиссарова рассказала Путину, что за нее волнуется отец. Президент России решил поговорить с ним по телефону и заверил родных  спортсменки, что врачи приложат все усилия для того, чтобы вылечить Марию.

Фристайлистка  получила травму 15 февраля во время тренировки на трассе ски-кросса в Сочи.

Спортсменка была доставлена в краснополянскую больницу. Из-за тяжелого перелома женщину не смогли перевезти в Москву.

В тот же день Мария Комиссарова успешно перенесла операцию, которая длилась 6,5 часов.

«Сразу же после падения спортсменки первую помощь ей на месте оказали врачи сборной команды. Затем со стадиона PSX ее срочно доставили в краснополянскую больницу N8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. Предварительный диагноз: перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Продолжалась операция шесть с половиной часов, врачи сделали все, что возможно. Был восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант», - сообщает портал Федерации фристайла России.

На данный момент состояние Марии Комиссаровой врачи оценивают как стабильно тяжелое. Россиянка находится в сознании. «О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике», - отмечается в документе.

Пациентку сейчас нельзя транспортировать в другое лечебное учреждение. После восстановительного периода она будет перевезена «в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм».

21 февраля в женском ски-кроссе сборную России представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах