Примерное время чтения: 2 минуты
639

Евгений Плющенко: меня вынудили выйти на лед в личном турнире

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 17 февраля– АиФ-Юг. «Евгений Плющенко в телевизионное интервью заявил, что спортивные чиновники вынудили его выйти на лед, несмотря на плохое самочувствие», - сообщает Интерфакс.

Слова двукратного олимпийского чемпиона удивили президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова. Он заявил, что «Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала».

Заместитель руководителя команды фигуристов на Олимпиаде-2014, член исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФККР) Сергей Свиридов прокомментировал заявление Евгения Плющенко о том, что его вынудили участвовать в Играх в Сочи:

«В настоящее время перед федерацией стоят более серьезные задачи, нежели участие в чьих-то пиар-акциях. Нам надо успешно завершить олимпийский турнир по фигурному катанию, впереди еще розыгрыш медалей в двух видах. Все разъяснения, как и что было на самом деле, уже были даны руководством федерации».

«Женя Плющенко, действительно, сделал на Олимпиаде все, что мог. Он завоевал в командном турнире золотую медаль. И упрекать его в том, что из-за травмы он не смог выйти на лед и продолжить соревнования, некрасиво.После 25 февраля Плющенко отправится на обследование в Израиль. В клинике, где ему делали операцию на позвоночнике, он пройдет обследование и необходимый курс лечени»,–прокомментировал президент ФФККР Александр Горшков на официальном сайте.

Напомним, что  фигурист завоевал золотую медаль в командных соревнованиях фигуристов на Олимпиаде-2014, собирался участвовать и в личном зачете, однако снялся, так и не выступив в короткой программе. Подвела серьезно травмированная спина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах