Примерное время чтения: 1 минута
667

Россия заняла первое место в неофициальном медальном зачете Игр-2014

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 23 февраля - АиФ-Юг. Россия по итогам последних соревнований Олимпиады-2014 занимает первое место в неофициальном медальном зачете.

 Еще утром 22 февраля наша сборная располагалась на втором месте этого неофициального рейтинга следом за командой Норвегии, однако исторический перелом наступил после успешной эстафеты биатлонистов, в которой российской команде удалось завоевать 11-ое «золото».

23 февраля мы эти позиции упрочили благодаря оглушительной победе лыжников: Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли первое, второе и третье места соответственно в марафоне на 50 километров.

А затем олимпийское «золото» принес экипаж четверки в соревнованиях по бобслею, в составе которого выступал сочинец Алексей Воевода.

Таким образом, по итогам всех соревнований Олимпиады Россия завоевала 13 «золотых» наград, 11 «серебряных» и 9 «бронзовых». На втором месте - Норвегия с 11 «золотыми» медалями, на третьем - Канада с 9 «золотыми» наградами. 

Впрочем, Канада может немного улучшить свой результат в финальном матче соревнований по хоккею, который в эти минуты идет в Сочи и станет последним розыгрышем наград перед Закрытием Игр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах