164

Биатлонисты принесли России еще две золотые медали на Паралимпиаде

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Григорий Сысоев / РИА Новости

Краснодарский край, 11 марта – АиФ-Юг. Российские биатлонисты принесли России еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Сочи.

«Российская биатлонистка Алена Кауфман завоевала второе золото Паралимпийских игр в Сочи, победив на дистанции 10 км в категории «стоя». Спортсменка показала результат 29 минут 57,1 секунды, допустив один промах», - сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее Кауфман на Играх-2014 победила на дистанции 6 км.

Серебро выиграла украинка Александра Кононова, бронзу - еще одна россиянка Наталья Братюк. Другая россиянка, Анна Миленина, заняла 6-е место.

Российский биатлонист Азат Карачурин завоевал золото Паралимпийских игр в Сочи на дистанции 12,5 км в категории «стоя». Спортсмен показал результат 29 минут 30 секунд, допустив один промах. Серебро выиграл норвежец Нильс Ульсет, бронзу - канадец Марк Арендс.

Следом заняли места другие россияне. Александр Проньков - 4-й, Иван Кодлозеров - 5-й, Кирилл Михайлов - 6-й, Александр Яремчук - 8-й.

Золотая медаль Карачурина стала 10-й для сборной России на Играх. На данный момент на счету российской команды, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 31 медаль (10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых).