Примерное время чтения: 1 минута
3255

Россия сразится с США в финале турнира по следж-хоккею на Паралимпиаде

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Алексей Филиппов / РИА Новости

Краснодарский край, 14 марта – АиФ-Юг. Сборная США вышла в финал паралимпийского турнира по следж-хоккею, который проходит в Сочи.

В полуфинальном матче американцы победили команду Канады со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Деклам Фамер (10-я и 15-я минуты) и Джошуа Полс (20). 

В решающем матче сборная США встретится с командой России. Встреча пройдет в пятницу, 14 марта, и начнется в 20.00 мск.

Главный тренер сборной США Джефф Сауэр заявил, что американские следж-хоккеисты должны продемонстрировать жесткую игру, чтобы добиться успеха в финальном матче паралимпийского турнира.

Капитан российской команды Дмитрий Лисов заявил в свою очередь, что американские следж-хоккеисты очень хотели вновь встретиться со сборной России.

«Мы уже встречались с американцами здесь, обыгрывали их. - сказал Лисов. - Так что знаем, что нам сборная США по плечу. Конечно, противостояние с канадцами было бы более историческим, но ничего - Америка, так Америка. Сегодня, наблюдая за игрой, мы почувствовали, что они хотели снова с нами встретиться. Канадцы же показали беззубую игру. Видно, что сборная США завелась, но и у нас огромное желание победить в финале. Нам предстоит очень интересная игра», - пишет ИТАР-ТАСС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах