Примерное время чтения: 3 минуты
112

«Ростелеком» обеспечил Паралимпийские игры телекоммуникационными услугами

Краснодарский край, 26 марта - АиФ-Юг. «Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, подготовил инфраструктуру и обеспечил современными телекоммуникационными сервисами организаторов, участников и гостей Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. 

«Паралимпийские зимние игры завершились, надо отдать должное паралимпийской сборной России - невероятный результат - 80 медалей. Мы гордимся тем, что стали частью этой грандиозной победы. Сети связи «Ростелекома» успешно прошли испытания самыми масштабными спортивными событиями в мире. В Сочи создана базовая инфраструктура для реализации любых международных проектов, организации теле- и видеотрансляций. На несколько лет вперед заложена основа для использования беспроводных технологий и активного развития широкополосного доступа в регионе», - отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

В рамках договора с Олимпийской вещательной службой (Olympic Broadcasting Services, OBS) – хост-вещателем Игр в Сочи, «Ростелеком» предоставил каналы передачи данных всем телекомпаниям–правообладателям, всего  Паралимпийские зимние игры в г. Сочи освещали около 40 телерадиовещательных компаний из 76стран.

Совместно с «Оргкомитетом «Сочи 2014» «Ростелеком» обеспечил публичный показ Паралимпийских игр на площадках городского празднования «Live Site Sochi 2014»: в Сочи - на главной площади курорта «Роза Хутор» и в Москве - в Парке культуры и отдыха им. Горького и парке «Сокольники». Для передачи видеопотоков были задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволяют передавать по каналам «Ростелекома» видео в HD-формате без потери качества изображения.

С 1 марта 2014 года продолжили свою работу интернет-кафе для журналистов и спортсменов с бесплатным доступом в Сеть. В Главном медиацентре, Прибрежной и горной паралимпийских деревнях, а также на хребте Псехако они были переоборудованы для удобства спортсменов с инвалидностью.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечил телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с. Общий объем трафика, прошедший по олимпийским каналам связи «Ростелекома» протяженностью более 1 000 км, превысил рекордный 1 Петабайт – это более 1 000 Тб или 1 млн Гб. Не менее востребованными оказались услуги голосовой телефонии – общий трафик международных и междугородных переговоров превысил 500 тыс. мин. (более 340 суток).

При создании инфраструктуры Игр компания использовала наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах