Примерное время чтения: 2 минуты
176

12-летний кубанец стал самым юным призером первенства России по бильярду

Краснодарский край, 28 марта – АиФ-Юг. 12-летний Иосиф Абрамов из Архипо-Осиповки завоевал бронзовую медаль на первенстве России по бильярду среди юношей 16-18 лет.

«Первенство России по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида» прошло в Перми. Кубанский вундеркинд уже давно на равных сражается с гораздо более старшими соперниками. На этот раз Иосифу противостояли ребята, старше него на 5-6 лет», сообщила нам пресс-служба министерства физического развития и спорта Краснодарского края.

Однако Иосиф ехал в Пермь за медалью, а потому на пути к ней без труда расправлялся с соперниками из Москвы, Казани, Перми и Ростова-на-Дону.

Причем в четвертьфинале 12-летний «перворазрядник» Абрамов просто разгромил 18-летнего мастера спорта из Ростова-на-Дону Андрея Осьминина – 6:0! Оставив слишком много сил и эмоций в этом поединке, в полуфинале Иосиф уступил москвичу Никите Лобову – 2:6 и завоевал бронзовую медаль.

Это вторая награда Иосифа на первенствах России в этом году. В январе Абрамов занял второе место на первенстве России среди 17-18 летних спортсменов в Ростове-на-Дону.

Тренируют восходящую звезду бильярда Илья Киричиков и папа Ашот Абрамов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах