245

Кубанские самбисты на чемпионате мира в Греции завоевали пять медалей

Краснодарский край, 14 октября – АиФ-Юг. Международный турнир по самбо проходил в греческих Салониках. Побороться за награды в курортный город приехали свыше 470 юных самбистов из 28 стран.

В составе российской сборной выступали пять кубанских спортсменов – армавирцы Давид Оганисян и Артур Загорджян, краснодарка Диана Чалян, а также Кристина Карекян из Сочи и анапчанка Кристина Усова.

По итогам соревнований все пятеро завоевали медали. Наиболее успешно выступил Артур Загорджян. Ему не было равных среди юниоров в весовой категории до 52 кг. «Серебро» в активе Дианы Чалян (девушки, в/к до 60 кг.) и Кристины Усовой (девушки, в/к свыше 75 кг.). Пятую медаль – «бронзу», Кубани принес Давид Оганисян (юниоры, в/к до 90 кг.).

В командном зачете победу одержала сборная России. Как сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта, наши самбисты стали лучшими во всех четырех категориях – среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.