Примерное время чтения: 2 минуты
201

Мунтяну: Трудности у «Кубани» были временные

Краснодарский край, 17 октября – АиФ-Юг. Бывший главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну поделился мнением относительно своего ухода из краснодарского клуба.

«Я абсолютно уверен, что трудности у нас были временные. Такие же, как у ЦСКА или у «Рубина». У этих команд прекрасные тренеры, просто обстоятельства так сложились, что команды не набрали ожидаемое количество очков.

Считаю, что мне должны были дать время хотя бы до декабря. Но решили так, как решили. Для тренера любое поражение может стать определяющим, так что здесь неожиданностей нет, у нас в последних играх многое не получалось», – сказал в интервью ИТАР-ТАСС известный тренер. 

«С «Валенсией» сыграли более чем достойно, нам не дали несколько пенальти, а потом нелепая ошибка привела к поражению. С «Ростовом» просто перегорели, и сил не хватило», - прокомментировал Доринел прошлые неудачи.

Напомним, что Мунтяну был уволен из «Кубани» в конце прошлой недели за неудовлетворительные результаты команды. Новым главным тренером краснодарского клуба стал Виктор Гончаренко, тренировавший до этого белорусский БАТЭ.

Надо сказать, что у Гончаренко, несмотря на молодость (ему всего 36 лет), очень хорошая репутация.

«…с приходом Гончаренко в премьер-лиге наблюдается любопытнейшая статистика: практически каждый пятый тренер команды – белорус. Кроме новоприбывшего Гончаренко, есть ещё Леонид Кучук, который тренирует «Локомотив», а также Олег Кононов во главе «Краснодара». Учитывая, что в премьер-лиге играют 16 команд, белорусская «прослойка» составляет порядка 19%», –  комментирует новое назначение «зелто-зеленых» АиФ в Беларуси.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах