Примерное время чтения: 4 минуты
91

Двое спортсменов из Сочи намерены пробежать 300 километров за четыре дня

Краснодарский край, 5 августа - АиФ-Юг.

Бегуны-ультамарафонцы Михаил Беленко и Армен Назарян намерены преодолеть за четыре дня 300 километров по маршруту Краснодар-Сочи, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Ежедневно спортсмены планируют пробегать 75-80 километров. Забег стартует 19 августа. Остановки на ночлег и восстановление молодые люди планируют на природе – спать будут в палатках, а публиковать актуальные новости в Инстаграм с хештегом #300кмза4дня.

Забег проводится с целью популяризации бега и спорта в целом – марафонцы хотят привлечь внимание неактивной части населения и доказать на деле, что физические возможности человека безграничны. Самим им это хорошо известно – в прошлом оба имели серьезные проблемы со здоровьем, но сейчас благодаря регулярным тренировкам, ведут полноценную активную жизнь.

Особое внимание ребята хотят привлечь к социальному проекту «Один к одному Сочи», суть которого заключается в том, что каждый из участников самостоятельно, из собственных средств монетизирует свой месячный беговой километраж из расчета 1 километр =1 рубль. Собранные таким образом средства участники направляют на развитие особенных детей.

Присоединиться к благотворительному марафону могут все желающие, сообщив о своем намерении организаторам проекта в Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

СТАВЬ ЛАЙК И ЛИСТАЙ Традиционный воскресный Ахун состоялся) Но, на самом деле, для меня он был не традиционный, потому что, я на него не забегал и даже не сбегал вниз)) . Сегодня я был за рулём, потому что, арбузы, фрукты, пироги, напитки сегодня были от меня для беговых товарищей ️ . . Хоть мне явно не хватало сегодня физической части, но я сполна получил приятных эмоций, услышал добрые слова, а также получил много тематических и вкусных подарков! . . @runclubfriday13 Пятница как всегда, проявила себя с креативной стороны, вручая нам с Мишаней @mikhail_simpleman диплом за преодоление дистанции в 100км с гвоздём в 100мм (сотка) Пришлось потеснить сертификат от Паутины

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах