Примерное время чтения: 3 минуты
125

Одержал победу на кураже. Золото олимпиады - наше!

Награду победителю вручил  российский бизнесмен

 

23-летний уроженец Краснодарского края Арсен Галстян впервые в истории России  завоевал золотую медаль по дзюдо на  Олимпийских играх в Лондоне.

Наш земляк, чемпион Европы по дзюдо 2009 года и обладатель Кубка мира этого года ,сражался в весовой категории до 60 кг и в финальном поединке победил японца Хироаки Хираоку. 

Награду победителю вручил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, являющийся первым вице-президентом Федерации дзюдо России.

«Это самая дорогая победа в моей жизни, - сказал Галстян сразу по завершении поединка». Чемпион признался, что одержал победу на кураже. «Тренер говорил перед поединком о необходимости хорошо двигаться, но, думаю, все дело было в том, чтобы поймать кураж. Все соперники были сильные, и каждый может остановить тебя...».

Победа нашего земляка- это победа всей  Краевой Федерации дзюдо, воспитавшей олимпийского чемпиона.

Одним из ее учредителей и генеральным спонсором является строительная компания «Родина».

Ее руководители в лице Владимира  и Александра Холодняка  отправились в Лондон вместе с Арсеном Галстяном, чтобы лично его поддержать.

Победа

 

Кубанскую делегацию также сопровождают президент Федерации, Герой России – Е.Д. Шендрик, председатель Краснодарского отделения Федерации Дзюдо  А.П. Кирста  и личный тренер Арсена Игорь Романов. Поездка всей делегации организована за счет собственных средств строительной компании «Родина».

Кстати, перед поездкой в Лондон компания-спонсор  приняла решение подарить  будущему чемпиону «Мерседес» как бы в залог будущей победы. Теперь же, после получения Арсеном олимпийской награды высшей пробы, спонсоры пообещали вручить чемпиону и ключи от нового жилья. И слово свое сдержали! Полностью обставленная квартира на 60 кв. м ждет возвращения чемпиона домой.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах