Примерное время чтения: 1 минута
301

Минкомсвязь: Олимпиаду в Сочи будут транслировать девять сайтов

Сюжет Сочи-2014: готовимся к Олимпиаде

Краснодарский край, 26 декабря – АиФ-Юг. Олимпиаду в Сочи будут транслировать девять сайтов, сообщает Минкомсвязь России.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин встретился с делегацией Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с вице-президентом Винсентом Чупин для обсуждения вопросов, связанных с обеспечением прав на трансляцию событий XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи.

Замминистра сообщил представителям МОК, что во время проведения Игр работа по защите авторских прав при трансляциях будет вестись по нескольким направлениям.

Прежде всего, будет привлекаться максимальное внимание общественности к возможности легального просмотра интернет-трансляций на девяти сертифицированных ресурсах, которые имеют лицензионные и сублицензионные соглашения о правах на вещание и показ.

Также на встрече было заявлено, что будет организован мониторинг появления в сети нелицензионного контента при помощи специальных цифровых кодов, которые используются во всех материалах, транслируемых с зимних Олимпийских игр. Они позволяют быстро находить и распознавать незаконный контент. Затем из-за пиратских трансляций Игр в Сочи по заявлению правообладателей будет проводиться оперативная блокировка сайтов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах