Примерное время чтения: 1 минута
291

Финальный этап эстафеты огня Сочи 2014 станет самым продолжительным

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре

Краснодарский край, 3 февраля – АиФ-Юг. Заключительный этап эстафеты олимпийского огня XXII Зимних Игр пройдет в Сочи с 5 по 7 февраля и станет рекордным по продолжительности в истории олимпиад, передает Р-Спорт.  

«Впервые маршрут эстафеты олимпийского огня разбит на три дня, что является абсолютным рекордом по продолжительности в одном городе. Эстафета на территории курорта Сочи пройдет в Лазаревском, Адлерском и Центральном районах. Общая протяженность маршрута составляет 44,3 километра», - цитирует Р-Спорт слова представителя администрации Сочи.

Напомним, заключительный этап эстафеты стартует в Лазаревском районе 5 февраля. Затем олимпийский огонь на специальном поезде отправится в Адлер, а оттуда - огонь «долетит» на «Ласточке» в горный олимпийский кластер.

Факелоносцы финишируют на главной площади курорта «Роза Хутор», где во время Олимпийских Игр будут награждать победителей соревнований в горном кластере.

В четверг, 6 февраля, Олимпийский огонь приедет в центр Сочи. Факелоносцы пробегут по 14 центральным улицам города и знаковым местам. Вечером на площадке Live Site Sochi у морского порта начнется праздничная концертная программа.

В третий день эстафеты огонь еще раз появится на улицах Центрального района, откуда отправится в Олимпийский парк, где эстафета завершится зажжением чаши на церемонии открытия зимних Игр. Она начнется 7 февраля в 20.14 по московскому времени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах