Примерное время чтения: 1 минута
113

Медведев поздравил олимпийских чемпионов с «золотом» и «серебром» в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 13 февраля – АиФ-Юг. Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил российских фигуристов с «золотом» и «серебром» на сочинской Олимпиаде, передает ИТАР-ТАСС.

«Искренне рад поздравить вас со вторым «золотом» XXII зимних Олимпийских игр, - говорится в телеграмме главы правительства Татьяне Волосожар и Максиму Транькову. - Талант, артистизм и прекрасная спортивная подготовка позволили вам одержать яркую, красивую победу, очень важную для нашей сборной. Эмоциональное и техничное выступление вашего дуэта никого не оставило равнодушным».

Медведев также поздравил серебряных призеров Игр по фигурному катанию - пару Ксении Столбовой и Федору Климова.

«Сердечно поздравляю вас с успешным выступлением на XXII Олимпийских зимних играх. В парных соревнованиях вы покорили зрителей грацией и великолепной техникой, подтвердив своё большое мастерство, прекрасную подготовку и настоящий бойцовский характер. Этот успех - весомый вклад в копилку наград российской сборной», - отмечается в телеграмме главы правительства.

Напомним, на пресс-конференции, состоявшейся после блистательного выступления российских фигуристов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков признались, что хотели бы поехать на следующую Олимпиаду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах