240

Хоккеисты России проиграли США на ОИ в Сочи

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 15 февраля – АиФ-Юг. Мужская сборная России по хоккею по буллитам потерпела поражение от команды США на Олимпиаде в Сочи, передает Р-Спорт.

Несколько минут назад завершилась встреча во дворце спорта «Большой».  Счет 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев, в составе которых шайбы забросили Кэм Фаулер (37-я минута) и Джо Павелски (50-я), в составе россиян отличился Павел Дацюк (30, 53).

В третьем периоде при счете 2:2 судьи не засчитали гол Фёдора Тютина (защитник «Коламбуса» и сборной России), заставив комментаторов игры вспомнить о том, что один из арбитров из США.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 4 очка в двух матчах групппы А, американцы (5) возглавляют турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0), американцы — со словенцами (3).