Примерное время чтения: 2 минуты
86

На Кубани появится новый центр подготовки будущих чемпионов

Краснодарский край, 24 февраля – АиФ-Юг. Новый центр подготовки будущих чемпионов откроют на базе Малой ледовой арены в Олимпийском парке Сочи, сообщил Дмитрий Козак. 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак также отметил, что Игры уже дали мощный импульс развитию спорта по всей стране – и профессионального, и детского, и массового.

«С момента начала подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в стране удвоилось число людей, занимающихся спортом, - цитирует Козака пресс-служба администрации региона.

Дмитрий Козак подтвердил планы правительства по открытию центра подготовки будущих спортсменов на базе одного из олимпийских объектов.

«Решение, которое было принято в апреле 2013 года, уже реализуется. Создано бюджетное учреждение - детский спортивно-оздоровительный образовательный центр на базе Малой ледовой арены. Будет также создан учебный корпус, чтобы дети могли получать мастер-классы от ведущих спортсменов страны, не прерывая общеобразовательный учебный процесс», - заявил Козак.

Напомним, в Адлере уже работает детская спортивная школа с двумя отделениями - по хоккею и фигурному катанию. В ней тренируются около 150 ребят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах