172

Российские биатлонисты завоевали весь комплект медалей на ПИ в Сочи

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события

Краснодарский край, 11 марта – АиФ-Юг. Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде в Сочи, передает «Советский спорт».

Несколько минут назад завершилась биатлонная гонка на 12, 5 км среди мужчин в классе сидя. Все места на пьедестале достались российским спортсменам. «Золото» – у Романа Петушкова, «серебро» – у Алексея Быченка, «бронза» – у Григория Мурыгина.

Сложные погодные условия (на биатлонном стадионе «Лаура» с утра идет дождь и лежит густой туман) не помешали россиянам занять весь пьедестал в паралимпийской биатлонной гонке на 12,5 км.

Первым финишировал Роман Петушков, для которого это «золото» стало уже третьим на нынешней Паралимпиаде. Роман выиграл все гонки, в которых принимал участие. Добавим, что и четвертое место по итогам соревнований досталось российскому спортсмену – Ивану Гончарову.