642

Сборная России по следж-хоккею обыграла США на Паралимпиаде в Сочи

Сюжет Паралимпиада-2014 в Сочи: все события
Григорий Сысоев / РИА Новости

Краснодарский край, 12 марта – АиФ-Юг. Сборная России по следж-хоккею одержала победу на Паралимпиаде в Сочи, обыграв в заключительном матче группового этапа сборную США со счетом 2:1, передает Интерфакс.

Таким образом, россияне заняли первое место в группе, и в полуфинале турнира сыграют со сборной Норвегии.

После первого периода счет в матче был 1:0 в пользу России. За три минуты до конца первого периода, реализовав большинство, шайбу забросил Илья Волков. Его ассистентами стали Иван Кузнецов и Дмитрий Лисов.

На 12-й минуте второго периода с передачи Василия Варлакова счет в матче увеличил Константин Шихов.

На 10-й минуте третьего периода Адам Пейдж сократил отставание - 2:1.

Ранее россияне на групповом этапе проиграли Южной Корее (2:3) и разгромили Италию (7:0).